领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180905002
写信人姓名: 王** 联系电话: 138**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/5 20:50:58
联系地址: 嘉川镇老街
信件主题: 土地确权
信件内容:
尊敬的领导:
        您好!国家土地确权利国利民,党中央始终考虑农民利益,最近兄弟队的土地确权证都已经发下来,但我们嘉川蔬菜三队土地确权证一直没有发下来,听说土地纠纷严重,队领导一直办不下来,请问领导我们农民的确权证何时能发到我们手中,谢谢!
回复内容:
王先生: 您好,来信收悉。嘉川镇党委、政府高度重视,立即安排专人进行调查,现将相关情况回复如下: 经调查核实,信访人王某,嘉川镇庙二村村民,联系电话13881222159,至接到信访件后,多次与信访人电话联系,该电话一直处于关机状态。 其反映庙二村三社土地确权证一直未颁证的问题,经调查核实,至土地确权工作开展以来,镇村严格按照相关程序周密安排、精心组织实施,密切配合作业公司开展现场调查工作。经过村社几轮公示、纠错,群众均已对各自确权的地块面积无争议。但由于庙二村三社的土地靠近东河岸,且农户经过个人协商交由蔬菜村的村民进行耕种,长期以来受洪水影响导致土地界限不明,作业公司在进行航拍后不能明确的划分出界限,故不能给予确权颁证。 针对此问题嘉川镇政府将积极联系和配合作业公司、组织村社再次进行调查核实,拿出有效方案尽快给予确权颁证。
县长信箱办公室   2018/9/13 17:14:00

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司