领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180914001
写信人姓名: 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/14 12:04:36
联系地址: 滨河北路
信件主题: 街道安装铁柱
信件内容:
1、昨天下午回家发现大街上出现了一排铁柱,将本来就不宽的街道站了一幅,街道变得更窄了。一打听才知道是城管规划用了停放三轮车的,以前三轮车都是顺着街道停放的,只占1米的路面,现在三轮车只有横着街道停放,要占街道2.5米以上,同时三轮车进车位和出车位的时候要占街道的1半,严重车辆通行和交通安全。
2.以前在三益帝景湾口就设置的有三轮车停放位置,距离现在设置的三轮车停放位置最多就50米,为什么还要重复设置,
3.整个滨河北路没有设置一个停车位,沿线居住的这么多住户的私家车没有地方停放,虽然住在这里的都的低收入群体,也不能不让人拥有私家车啊,
   恳请余县长纠正这种乱在街道上设置障碍行为,同时恳请解决滨河北路老百姓的停车难问题
回复内容:
信件编号20180914001: 您好,来信收悉,县城市行政执法局高度重视,责成专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下: 1.经调查,县城市综合执法大队为解决洪江市场商户车辆停放问题,治理市场周边车辆乱停现象,疏通交通压力,经研究决定在滨河北路街道规划了三轮车停放点,安装了铁柱。 2.原三益帝景湾设置的三轮车停放位是在滨河北路改造期间设置的临时三轮车临时停放点,由于该停车位占用了广场,在滨河北路改造完成后必须停止使用。 3.为解决红军城停车难问题,县人民政府已在牌坊处设置了停车场。至于您反应滨河北路没有私家车停车位,是由于历史原因形成,此路段紧邻市场,建筑物密集,车辆多,人流量大,不适宜停车位设置,故买车时应提早考虑停车问题,望您多多理解。 感谢您长期对城市管理工作的关心与支持。
县长信箱办公室   2018/9/21 16:01:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司