领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180923001
写信人姓名: 熊** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2018/9/23 20:24:43
联系地址: 成都市黄河中路二段36号
信件主题: 申请恢复退伍军人身份及相关优抚
信件内容:
尊敬的领导您好!

    我幺姑爷(姓名:蒲泽富,身份证号:510821193910102313)1958年从四川省旺苍唐家河煤矿保送四川省煤炭工业厅重庆煤炭技工学校(现:重庆科能高级技工学校);读书直到1961年8月报名参军,他的同班同学张富春;还有现广旺矿务局的同学郑永金可以作证;参军在9960部队,后改编号为:7576部队,64分队,(13军39师117团)一直到1968年8月退伍分配到重庆汽车配件制造厂,后来文革的时候把他的办公室中的退伍证明都给搞丢了, 
    后来因文革很凶,就申请回老家,结果户口转回以前的嘉川区张华公社,现张华镇大龙村,一直被张华武装部说没有相关档案,也就没有相关退伍优抚,以前还一直被查,现在我们在重庆市汽配厂找不到任何档案,只在重庆当时退伍安置办安置报道上户的证明由重庆市渝中区公安局盖章的已上传附件,能证明和恢复退伍军人身份及相关优抚吗? 上次你们回复的是只能通过档案,意思确定就是公安机关的证明无效? 只能找到档案才行,但是现在如果找不到档案,是不是只能在军方补办档案,13军已经转变为现在的77集团军, 据我所知要求民政申请解放军总政治部才能补办在部队的档案。不能找到档案,敬请领导代为帮申请补办部队档案。谢谢! 
     此致 
敬礼
回复内容:
熊星鸿: 您好,来信收悉。您所反映的问题,旺苍县民政局领导高度重视,责成相关股室会同相关乡镇调查核实,现回复如下: 针对您在信中反映您幺姑父蒲泽富希望恢复退伍军人身份及相关优抚等问题。县民政局已在2018年9月19日给您作了回复。针对您在信中反映申请补办部队档案一事,请您直接联系当事人所在乡镇政府(民政办)或民政部门,我们将按照相关政策予以解释答复、妥善处理。感谢您对我们工作的支持和理解。旺苍县张华镇人民政府联系电话:0839-4509108,旺苍县民政局优抚股联系电话:0839-4314361。
县长信箱办公室   2018/9/27 20:49:02

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司