领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20180929001
写信人姓名: 宁** 联系电话:
写信人性别: 写信时间: 2018/9/29 8:06:27
联系地址:
信件主题: 马家渡新修的连接线道路
信件内容:
  这个地方3叉路口,看能不能设置红绿灯控制下,我连续4天都看到小车和摩托车相撞,(老物资局门口外一点)
回复内容:
宁天波: 你好!来信收悉。对于你所反映的问题,旺苍县政府责成相关部门进行了调查核实。现将有关情况回复如下: 该路段属于新修道路,配套设施正在进一步完善之中,根据国家相关法律规定和道路实际情况,为了确保道路交通安全,相关部门已规划在该路段三桥头设置交通信号灯,故老物质局处不宜再设置红绿灯,我们将要求相关部门加强该路段的管控,确保广大人民群众的生命财产安全。感谢你的建议和意见。祝生活愉快!
县长信箱办公室   2018/10/8 11:37:43

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司