领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【余飞宇】信箱
  
  
 县委副书记、县长
余飞宇
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 余飞宇 信件编号: 20181226004
写信人姓名: 紫** 联系电话: 153**
写信人性别: 写信时间: 2018/12/26 15:40:21
联系地址: 紫金小区
信件主题: 咨询
信件内容:
我想咨询一下,这个道闸升级到底该业主出钱升级和维护,还是物业管理公司负责。
回复内容:
紫金小区业主: 你好,来信收悉。你咨询的问题,经旺苍县物价局核实,现回复如下: 1、道闸如果在小区物业管理范围内,它的升级和维护应经过小区业主大会决定,业主大会决定后,按照业主大会的决定进行升级和维护。 2、如物业保修期届满,对道闸进行升级和维护,其费用可以通过业主大会决定,在专项维修资金中列支。 3、如未缴存专项维修资金,物业保修期届满后,共有物业的维修、更新、改造费用,由共有该物业的业主按照各自拥有的物业专有部分建筑面积比例分摊。
县长信箱办公室   2019/1/8 16:58:23

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司