领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150427004
写信人姓名: 蔡** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2015/4/27 14:49:27
联系地址: 旺苍
信件主题: 讨要工资
信件内容:
张书记;
          您好!
    在您百忙中打扰您真的是实在是没办法了,我是一农民工,去年一年在广西华南建筑公司建设“旺苍县公共租赁住房第2标5期”工程。建筑公司一直拖欠他下属班组的工程款项,致使公司下属班组一直拖我的工资共计;17000.00元,工程完工半年了,我联系我们的班组长他说;公司一直连结算都没给他算,他也没有钱来支付我的工资。所以在这情况下才冒昧的打扰书记您,我现在只能求助张书记,求助政府。帮帮忙,谢谢!
回复内容:
蔡学成同志:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,经相关部门核实,现回复如下:
      县劳动保障监察大队工作人员电话联系你,你未接听。因此建议你收集结算单、工资欠条等证据,并向县劳动保障监察大队反映(咨询电话:4200022)。

县委书记信箱办公室   2015/5/5 16:44:31

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司