领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150430005
写信人姓名: 联系电话: 000**
写信人性别: 写信时间: 2015/4/30 22:19:14
联系地址:
信件主题: 救救我们的猪牛
信件内容:
张书记你好我是高阳镇古柏村的村民前几曰我们家附近出现了一大批猪牛死去后来听医生说是口蹄病,是一种瘟疫附近乡镇也出现了此症状像这样传染下去叫我们老百姓怎么活呀?希望书记帮帮我们老百姓。
回复内容:
信件编号20150430005:
      关于高阳镇古柏村村民反映疫情的求助信访件收悉,高阳镇政府就反映的情况进行了调查,现就调查情况回复如下:
      2015年4月中旬在水磨村发现疑似疫病,经排查在古柏、关山等村发现疑似疫病。至于是何处疫病,专业部门正在调查。接到报告后,镇人民政府组织兽防站采取了专业处理措施,现已恢复正常。
    感谢信访人对工作的监督,同时我们加大力度把防疫工作做好、做实。
县委书记信箱办公室   2015/5/13 9:16:40

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司