领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150511002
写信人姓名: 何** 联系电话: 139**
写信人性别: 写信时间: 2015/5/11 9:33:35
联系地址:
信件主题: 旺苍县化龙乡公路改建
信件内容:
县委书记:
 你好,
 两河口大桥至油术娅9公里一段公路,修建于1976年,当时是由化龙乡人民集资建成,属于县,乡通道。原路面宽5.5米,县决定建南环路8米宽,2007年建成油路,。如今路面损毁,市、县政府决定重整路面。于2014年9月招标开工,路面为6.5米,放了线工程队用挖机按放线施工,部分地方已挖去2—3米。在2015年2月,施工队突然将路面改为4.5米,只能单车通行。按照原来的路面由路可行线都挖了做排水沟,甚至部分地方水沟2米多宽,路面只留4.5米,路面反而被挖坏了,化龙人民对此深感不满,已三次与施工方协商,均无成效。目前激起更多民众不满,其理由是与化龙相连的农建,九龙,龙凤,都属于山区,所建路面都是6.5米双车道,可以错车。唯独化龙乡招标6.5米施工改为4.5米呢?到底是谁从中作祟?未免歧视化龙人民。施工队挖窄路面,单车行驶影响交通,化龙人民坚决不答应,请上级政府给老百姓一个公道。

回复内容:
何海龙同志:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,经旺苍县化龙乡人民政府调查核实,现回复如下:
      旺苍县化龙乡两河口大桥至油树垭公路整治已全面开始施工。旺苍县化龙乡党委、政府高度重视并密切关注施工情况,积极配合施工方解决老百姓提出的实际问题,确保工程质量和顺利推进。
      关于该路段宽度问题,按照四川省政府的批复,现由旺苍县交通局正在执行相关批复内容。

县委书记信箱办公室   2015/5/12 15:07:22

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司