领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150517001
写信人姓名: 联系电话: 000**
写信人性别: 写信时间: 2015/5/17 9:40:30
联系地址:
信件主题: 公路配套设施
信件内容:
尊敬的书记你好!202线红旗至石龙嘴公路两旁的绿化带,非机动车道,人行道,规划了这么多年为何迟迟不开工打造呢?可知这段路对本县的形象是至关重要的门户效应啊!如今这段的安全隐患及脏乱差与落后的村级公路设施一样,更何谈城区与城佼啊!因此恳请书能够及时对此配套设施打造。在此请问书记对此项目有明确的时间表吗?作为关心城市形象的百姓真的非常期待!打扰了您金贵的时间有望谅解!
回复内容:
信件编号20150517001:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,领导高度重视,责成相关部门立即办理,现将有关情况回复如下:
      红旗干道非机动车道、人行道规划设计的确是已完成,但由于资金投入较大,正在积极通过各种渠道筹措,力争尽快立即启动实施。
      感谢你对市政建设的关心支持!

县委书记信箱办公室   2015/5/20 17:06:50

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司