领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150525001
写信人姓名: 天** 联系电话: 158**
写信人性别: 写信时间: 2015/5/25 15:17:55
联系地址: 天台片区
信件主题:
信件内容:
尊敬的张书记:
     您好!感谢您经常来天台看望我们老百姓,在天台人民的心目中您就是我们的衣食父母,您给我们带来了温暖、带来了光明和希望,没有您全心全意的付出,也没有我们天台人民的今天,我们天台人民衷心的感谢!我们的麻烦太多了,还有很多需要您的帮助和支持、现在我们在房屋的建设过程中,已是困难重重,我们用尽了自己所有的积蓄,和亲朋好友相凑。可是房屋建设所需资金差距还很大,由于我们的房屋建设项目资金还没到位,现在已经不能动步了。渴望张书记能给我们想想办法,解决资金帮助我们度过困难!

 

           谢谢张书记!

           祝您:身体健康、工作顺利!

回复内容:
信件编号20150525001:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍县普济镇党委、政府高度重视, 现将有关情况回复如下:
      首先感谢你对旺苍县普济天台综合治贫工作的关注、参与、理解和支持。其次,天台综合治贫没有专项项目资金,是由各个部门的项目资金整合而成的。第三,普济镇党委政府正在努力、积极向上级争取和协调,力争资金早日到位。
      谢谢理解和支持!

县委书记信箱办公室   2015/5/27 11:08:50

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司