领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150601006
写信人姓名: 王** 联系电话: 000**
写信人性别: 写信时间: 2015/6/1 16:31:03
联系地址:
信件主题: 清江怡园继红广场继念碑及绿化带损坏
信件内容:
张书记:您好! 
     最近回家乡看了看,到老城清江怡园继红广场转了一下,作为中国红军城的组成部分,政府规划和建设的很好,但是,在管理方面却一点都不到位,主要表现在:1、广场的绿化带损坏很是严重,特别是草坪损坏严重;2、广场开餐馆占道经营的现象比较普遍;3、特别是在新修的振兴路一侧的广场,广场四周的红军雕塑,被占道经营的餐馆给遮挡的看不到红军雕塑的真面目了;4、广场中心的纪念碑碑体大理石脱落的较多;5、靠振兴路一侧的海盗船及其它游乐设施,不应该安装在这里(应该搬离出广场),与中国红军城形象不相符,6、广场的公共厕所设计不是很合理(里面光线太暗,男厕所设计的不合理)7、红军城内的环境卫生太差,到处是垃圾、口痰;摩托车在街上乱停乱放;超出店面宽度的摊点应该撤除;8、希望张书记在方便的时候多到这里走一走、看一看,整治好继红广场的旅游环境和公共秩序,还继红广场的本来面目(继红广场应该是一个庄严、肃穆,广大人民群众缅怀革命先烈的地方;应该是一个干净、整洁、绿化美化科学、管理有序、人民群众休闲的地方;而不是少数餐馆及其它经营者赚钱的场所);只有这样,才有利于旺苍旅游业的发展与进步,才有利于中国红军城在全国人民心目中的美好形象,才能真正体现“绿谷红城,幸福维旺苍”,祝家乡的旅游设施越来越好,旅游设施管理越来越到位。
回复内容:
王棕榜同志:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,旺苍城市行政执法局核实,现将具体调查情况回复如下:
      1.相关设施的损坏,将立即告知相关管理单位,进行维护和管理。
      2.近期将开展2次大型专项整治活动。
      感谢你对旺苍城市行政执法局的工作支持!
县委书记信箱办公室   2015/6/3 11:22:32

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司