领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150626001
写信人姓名: 王** 联系电话: 134**
写信人性别: 写信时间: 2015/6/26 1:21:38
联系地址: 川北王酒厂
信件主题: 拒载客人
信件内容:
请问旺苍的出租车可以拒载吗不能解决我向广元市府反应好了
回复内容:
王长武同志:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,运管所领导高度重视,立即组织人员对投诉件中反应的情况进行调查,现将有关情况回复如下:
      一、接到投诉件后,立即组织辖区内3家出租车公司召开了提升服务质量专题会议,督促各出租车公司认真组织学习投诉件内容,加强从业人员服务质量管理和教育培训,严格落实公司的各项管理制度。
      二、针对从业人员的服务质量问题,督促3家出租车公司重新修订了管理制度,并严格执行。
      三、运管所将在出租车行业开展“十不准”专项整治行动,重点打击不打表计价、拼客、拒载、电台上使用不文明用语、服务态度差、车内车外卫生等问题。

县委书记信箱办公室   2015/7/1 17:30:08

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司