领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150717001
写信人姓名: 居** 联系电话: 000**
写信人性别: 写信时间: 2015/7/17 8:02:01
联系地址: 郊区
信件主题: 兴旺大道升级改造
信件内容:
尊敬的领导你好!兴旺大道规划高,资金投入大,实际在施工过程中路缘石安装质量太低、就像月亮湾一样,该直的不直,该平的未平,希望领导责成相关部门认真监管,提高质量,塑旺苍人形象。
回复内容:
信件编号20150717001:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,领导高度重视,责成相关部门立即办理,现将有关情况回复如下:
      经了解,新安装兴旺干道路缘石线形与过去的一致,不存在所谓“月亮湾”一样,建设主管部门将加大监管力度,严把工程质量关,确保将“兴旺干道绿化升级”项目建成民心工程、标杆工程。
       感谢你对旺苍市政建设的关心支持!

县委书记信箱办公室   2015/7/22 11:39:20

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司