领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150722004
写信人姓名: 陈** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2015/7/22 14:51:06
联系地址: 尚武镇自来村七社
信件主题: 防护林问题后续
信件内容:
信件编号20150714007:
       你好,来信收悉。你所反映的问题,经尚武镇核实,现回复如下:
       经调查,你反映近几年肆意砍伐情况不实。
       1.自来七社河边以前是一片河滩地,有树木,现在河边已多户修建房屋,最近几年没人滥砍滥伐;
       2.在防护林带堆煤是历史问题,1996年大办企业,自来七社王兴全在此地办焦厂,2004年焦厂关闭后,自来村七社苟强在此地堆煤至今,近几年没有扩建场所。
       处理意见:此地堆煤属违法行为,建议由林业和园林局调查处理。
 尊敬的张书记:
          上面是我复制你给我的回信,回复的内容基本属实,在此感谢张书记在百忙之中调查此事,处理意见我十分赞同,并希望张书记能够督促下面主管部门认真执行处理意见,国家的防护林不允许作为其它用途,并马上恢复植被!在此谢谢张书记!
回复内容:
陈镇同志:
      你好,来信收悉。你所反映的问题,经林业局调查核实,现回复如下:
      首先感谢你对全县林业工作的关心与支持,县域经济发展决不能以牺牲生态环境为代价,林业局将严格按照《中华人民共和国森林法》及《实施细则》,并严格按照《四川省天然林保护条例》的要求,管理好旺苍县的森林资源。
县委书记信箱办公室   2015/7/29 14:23:00

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司