领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150723001
写信人姓名: 杜** 联系电话: 136**
写信人性别: 写信时间: 2015/7/23 0:19:35
联系地址: 东河镇安河3社
信件主题: 解决村吃水问题
信件内容:
张书记你好;我在这里打扰你了,就一件事情问你一下。我们村上在4年前就把水池修好了,就是没法吃水。村书记陈远德至今不给说法,我父亲大哟在3年往村上交了260元钱的水表钱。是当时的村长尚德龙收,没有给任何收据。陈书记说马上可以吃水了,还安排人装上水表。哎,现在还是没法吃水。加之我父亲于2013年10月5日在田间干活腿部受伤。希望解决此事。我可以提2点建议不。一是现在解决吃水问题。二是希望村上退钱。免得天天盼。随便问一句,这样干部是不是不作为。当官不为民做主,不如回家卖红薯。这句话真的写的好。希望张书记不要生气哈,我说的是现在村官拿钱不办事。你是我们心中好书记。急盼解决
回复内容:
杜刚同志:
      你好,来信收悉。东河镇人民政府对你所反映的问题十分重视,立即安排安河村进行了调查,现将有关情况回复如下:
      经查:安河村供水工程属于“人畜饮水”项目,目前安河村人畜饮用水管道已经全面完工,只剩下供水站大门一直未完工,导致工程不能及时完工交付,迟迟没能供水。
      鉴于此种情况,镇人民政府一是要求安河村积极与施工方衔接,力争早日完成项目交付,二是另行筹措资金,先行使供水站运行,使安河村村民用上放心安全水,使民生工程落到实处。

县委书记信箱办公室   2015/7/29 14:25:05

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司