领导信箱     |    关于信箱     |     信箱中心     |    广元信箱中心
   当前位置:【张尚华】信箱
  
  
 县委书记、县人大常委会主任
张尚华
 
  
  
信件编号:
查询密码:
   

收信人: 张尚华 信件编号: 20150807012
写信人姓名: 索** 联系电话: 180**
写信人性别: 写信时间: 2015/8/7 13:14:55
联系地址: 尚武镇榆钱村四组
信件主题: 低保问题
信件内容:
领导你好:我想求助一下,我家为什么没有低保,我父母俩没有收入,父母都有残疾,政府就不给办理低保吗?别人开侨车都有低保,希望领导解决
回复内容:
索平同志:
      你好,来信收悉。你所反映的的问题,经旺苍县尚武镇人民政府调查核实,现回复如下:
      经查,你的父亲索怀金、母亲吕国珍在2006年修建广巴高速时被征占了土地, 2人的农村户口就转为城镇居民户口,并购买了社保,其母亲已在领取退休金,家庭月收入已超过最低生活保障标准,且父亲索怀金评定为三级残疾,属于轻度残疾,生活可以自理,不符合申请农村低保资格条件。

县委书记信箱办公室   2015/8/12 15:51:44

 
 
网站浏览量:  次
主办单位:中共旺苍县委  旺苍县人民政府   蜀ICP备16016775号  

川公网安备 51082102000031号

管理维护:旺苍县信箱管理办公室      TEL:0839-4204120
技术支持:广元市德智科技有限公司